Более 30 км трассы Киренск-Казачинское отремонтируют в этом году

Третий и четвёртый этап ремонта трассы Киренск-Казачинское проводится сейчас в Приангарье, сообщили irk.aif.ru в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Новость по теме Лишь четверть жилья в Иркутской области введено после 1995 года Обновление автодороги протяжённостью 132 км было разбито на четыре этапа. По первым двум построили около 16,4 км, по третьему и четвёртому – ещё 16,5 км. В общей сложности выполнен 71 % запланированных работ. Ранее приведён в норматив участок дороги с 65-го по 104-й км. Ещё будет установлено металлическое барьерное ограждение, сигнальные столбики, искусственные сооружения, дорожные знаки, проведено обустройство прилегающей территории. Сейчас активно ведётся строительство третьего и четвертого этапов дороги на участке с 31-го по 65-й км. Обустроен рабочий слой и планировка верха земляного полотна, монтаж железобетонной трубы. Планируется устройство 13 водопропускных труб, строительство двух железобетонных мостов. Ввод 16,5 км запланирован на осень 2022 года.

На объект направлено 200 млн рублей, причём 130 млн рублей – из федерального бюджета. В 2023 году автомобильную дорогу необходимо привести в нормативное состояние. По завершению работ будет ликвидирован грунтовый разрыв на автомобильной дороге Киренск – Казачинское, находящийся в неудовлетворительном состоянии.

Более 30 км трассы Киренск-Казачинское отремонтируют в этом году
10:22
231
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...