Новая школа в Бирюсинске должна распахнуть свои двери 1 сентября

Родители и ученики с нетерпением ждут, когда откроют новую школу №10 в Бирюсинске. Все строительные работы завершены, сейчас подходит к концу процесс оформления необходимой документации. Сесть за новые парты школьники должны 1 сентября.

Тайшет24 в Одноклассниках

— У нас возникли сугубо канцелярские сложности, вызванные бурением дополнительных скважин. Потребовалось множество документов, работа над которыми в стадии завершения. Я уверен, что 1 сентября мы школу откроем. Тем более в этом году мы уже эксплуатировали теплоисточник: он подключён к главному диспетчерскому пункту, и управление школьной котельной осуществляется напрямую из Тайшета.

Школа — это объект, который требует особого внимания. Поэтому возвести его – это только полдела. Очень важно пройти и все предпусковые процедуры. Губернатор меня в этом отношении поддерживает. Качеством выполненных в школе работ он остался доволен, — прокомментировал ситуацию мэр Тайшетского района Александр Величко.

Напомним, школу в Бирюсинске на 520 мест начали возводить в 2019 году. Стоимость проекта превысила полмиллиарда рублей. Строительство было завершено в конце 2021 года.

Школа имеет современный вид, отвечает всем нормам и требованиям безопасности. Здесь предусмотрены отдельные корпуса для начальной и старшей школы, просторная столовая, спортивный зал, хореографический. Актовый зал, рассчитанный на 360 посадочных мест, оснащён самым современным оборудованием.

На каждом этаже есть рекреации и холлы, а также санузлы для учащихся, преподавателей и персонала. В кабинетах смонтирована современная мебель и установлено соответствующее школьное оборудование.

Новая школа в Бирюсинске должна распахнуть свои двери 1 сентября
09:18
232
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...