Директор иркутской фирмы предстанет перед судом за сокрытие средств от выплаты налогов

Всего он сокрыл шесть миллионов рублей.

Четвертый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Иркутской области завершил расследование уголовного дела в отношении директора иркутской фирмы, занимающейся производством и продажей удобрений. Его обвиняют по части первой статьи 199.2 УК РФ (Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, страховым взносам в крупном размере), сообщает пресс-служба ведомства в среду, 20 июля.

По версии следствия, с апреля по декабрь 2021 года руководитель организации, зная о наличии задолженности по налогам и страховым взносам и выставленных налоговым органом инкассовых поручениях, направлял финансовые поручения в организации-контрагенты, минуя банковский счет компании. В результате он сокрыл шесть миллионов рублей, которые должны были пойти на уплату недоимки по налогам и страховым взносам.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд Иркутска для рассмотрения по существу, дополняет пресс-служба областной прокуратуры. Фигуранту грозит до трех лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Директор иркутской фирмы предстанет перед судом за сокрытие средств от выплаты налогов
10:06
275
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...