Жительнице Нижнеудинска дали условный срок за незаконную продажу ружья

Оружие принадлежало ее умершему родственнику.

Нижнеудинский городской суд признал местную жительницу виновной по статье 222 УК РФ (Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия). Установлено, что в мае 2021 года женщина продала ружье «ИЖ-58» 16-го калибра своему знакомому за 10 тысяч рублей. Ранее оружие принадлежало умершему родственнику подсудимой, оно три года хранилось у нее дома. Экспертиза установила, что ружье рабочее и пригодно для стрельбы, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры в среду, 20 июля.

Преступление выявили сотрудники Нижнеудинского линейного отдела полиции в феврале этого года в ходе рейда по пресечению незаконного оборота древесины. В пункте приема и отгрузки древесины полицейские проверили автомобиль «КАМАЗ», за рулем которого находился местный житель. В салоне нашли ружье. Мужчина пояснил, что купил его у подсудимой.

На суде женщина признала свою вину и раскаялась в содеянном. С учетом позиции государственного обвинителя Нижнеудинской транспортной прокуратуры суд назначил фигурантке полтора года лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Суд учел положительные характеристики, а также наличие у подсудимой малолетних детей.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жительнице Нижнеудинска дали условный срок за незаконную продажу ружья
10:22
218
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...