День «Зеленой линии» в Иркутске перенесен из-за неблагоприятного прогноза погоды

День «Зеленой линии», посвященный популярному городскому экскурсионному маршруту Иркутска, перенесли в связи с неблагоприятным прогнозом погоды. Изначально мероприятие было запланировано в сквере имени Кирова на 22 июля.

– Мы хотим, чтобы к празднику присоединилось как можно больше иркутян и гостей города. В ближайшие дни синоптики прогнозируют дожди, поэтому переносим мероприятие на 29 июля. После торжественной части вместе с участниками обновим «Зеленую линию» на центральном участке, проходящем по скверу имени Кирова, – рассказала советник мэра города Иркутска Инга Корочкина.

Гости праздника примут участие в прогулках по туристическому маршруту с экскурсоводами и аудиогидом, к которому можно подключиться через смартфон. Мероприятие проводит администрация города Иркутска совместно с общественными организациями, туристическим и бизнес-сообществом.
Протяженность «Зеленой линии» составляет 5,5 километра. Маршрут разработан Информационно-туристской службой Иркутска. Пешая прогулка с посещением 30 основных достопримечательностей города занимает около трех часов.


14:08
193
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...