Иркутск.NEWS

Глава Слюдянского МО и его заместитель предстанут перед судом по обвинению в должностном преступлении

Своими действиями они причинили ущерб федеральному бюджету на сумму 600 тыс. рублей.

Следственным отделом по Слюдянскому району СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы Слюдянского муниципального образования и его заместителя. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью первой и сачтью второй саттьи 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий). Уголовное дело было возбуждено следователями СК по материалам оперативно-розыскной деятельности ГЭБиПК ОМВД России по Слюдянскому району, сообщает персс-служба регионального Следкома в четврег, 21 июля.

«По версии следствия в 2020 году глава Слюдянского муниципального образования и его заместитель достоверно зная о том, что организацией, с которой был заключен муниципальный контракт по благоустройству общественного пространства Центральная площадь в Слюдянке, работы были выполнены не в полном объеме. В связи с этим, с целью скрыть недостатки, допущенные ими при организации исполнения проекта благоустройства, подписали документы о приеме выполненных работ, тем самым причинив федеральному бюджету ущерб в размере около 600 тыс рублей», - говорится в информации пресс-службы регионального Главка МВД.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.

Поделиться Поделиться в WhatsApp
12:48