"Кибергопник" появился на трансформаторной будке в Энергетике

"Кибергопник" появился на трансформаторной будке в Энергетике. Автор изображения — художник из Иркутска Степан Шоболов. Арт-объект возник в парке по улице Погодаева ещё в начале июля. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Как рассказал у себя на странице в социальной сети "Вконтакте" сам художник, работа над изображением заняла у него "один вечер и два дня". Никаких согласований на это он не получал. Степан Шоболов добавил, что работа в Братске появилась в рамках "партизанского" стрит-арт фестиваля "Карт-бланш", который одновременно проводится в 17 городах России. Название произведения автор не указывает. "Кибергопником" изображённого персонажа окрестил один из комментаторов под постом в социальной сети. 

На стене трансформаторной будки изображён мужчина, одетый в спортивный костюм и сидящий на корточках. На голове у мужчины, вероятно, шлем дополненной реальности, за спиной — металлические крылья и приспособления для полёта. Над головой — нимб, напоминающий кольцо из колючей проволоки. В одной руке у мужчины нож, в другой — чётки. "Кибергопник" сидит на фоне панельных пятиэтажных домов, рядом с которыми изображены летающие легковые автомобили и автобус, подчёркивая, что на картине изображено фантастическое будущее. 

Рисовать мы начали под пьяный свист и крики компании в парке. Закончили под благодарные отклики прохожих. Кроме нескольких. В одном случае сказали, что надо цветы рисовать, а в другом высказали мнение, что необходимо что-то красивое, а не вот это вот всё, — написал Степан Шоболов. 

"Кибергопник" появился на трансформаторной будке в Энергетике
14:06
468
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...