В Киренском районе восстановлено электроснабжение

В Киренском районе почти полностью восстановлено электроснабжение. На заседании КЧС по Киренскому району вечером 24 июля мэр Киренского района Кирилл Свистелин сообщил, что без электричества в Киренском районе оставались чуть более тысячи человек в пос. Алексеевская, Вишняково, Петропавловск, деревне Салтыково и Орлово.

Для подключения потребителей требуется тянуть более 6 км новых сетей. Сейчас вырубаются просеки для установки новых линий электропередач. Водозаборы работают в штатном режиме. Аэропорт Киренска запитан от дизеля и функционирует в штатном режиме. Дороги расчищены, возобновлено междугороднее автобусное сообщение. На трассе Усть-Кут — Киренск восстановлено двухполосное движение.

«Свет38» сообщил о том, что бригады филиала ИЭСК «Северные электрические сети» прорывались к линиям электропередач через поваленные деревья и размытые дороги для скорейшего восстановления электроснабжения. Из-за упавших деревьев выявлены повреждения проводов, в аварийно-восстановительных работах задействованы 15 человек и 4 единицы техники.

Время восстановления электроснабжения в Киренском районе, которое было нарушено после штормового ветра до 29 метров в секунду и сильного дождя, 24 июля около 23 часов. Кирилл Свистелин попросил киренчан, которым полагаются компенсации в связи с ЧС, как можно скорее собрать необходимые документы и передать их в органы соцзащиты. 


Видео

В Киренском районе восстановлено электроснабжение
10:38
326
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...