Регистратор из ГБ-1 заявила о желании стать депутатом городской думы

Регистратор из больницы заявила о желании стать депутатом городской думы. Документы на участие в дополнительных выборах в местный орган представительной власти подала Ксения Маркова, проживающая в жилом районе Бикей. Соответствующая информация опубликована на сайте Братской городской территориальной избирательной комиссии (ТИК) — сообщает информационное агентство "ТК Город". 

Из записи на сайте ТИК следует, что Ксения Маркова родилась в 1986 году. В 2007 году закончила Тулунский педагогический колледж. В настоящее время работает в "Городской больнице №1" регистратором. 

Ксения Маркова намерена пойти на выборы по округу №14. Он находится в Центральном районе и включает, в основном, территории 23-го и 27 микрорайонов. Ранее депутатом по этому округу был Игорь Бобков. Однако в этом году он вышел из состава народных избранников, хотя позже вновь решил выдвинуть свою кандидатуру при поддержке партии "Единая Россия" по тому же 14 округу. Регистратор из ГБ-1 — уже второй самовыдвиженец на указанном округе. До этого в ТИК подала документы для участия в довыборах здесь 19-летняя жительница села Покосное. 

Поскольку Ксения Маркова идёт на выборы в порядке самовыдвижения, ей необходимо собрать подписи для регистрации. По решению избиркома, для регистрации кандидата по 14-му одномандатному округу достаточно будет представить 35 подписей (0,5% от общего числа избирателей, зарегистрированных на округе).

Довыборы в Думу Братска пройдут 11 сентября. Своих представителей выберут жители четырёх избирательных округов. Места оказались вакантными после того, как народные избранники на этих округах решили выйти из числа депутатов. Как сообщалось ранее, политические партии "Единая Россия", "Новые люди", КПРФ и "Справедливая Россия — за Правду" уже определились с кандидатами на довыборы в Думу Братска. Ранее также сообщалось, что на регистрацию в качестве кандидата на выборы по округу №16 в порядке самовыдвижения подала документы 39-летняя домохозяйка из Иркутского района.

Регистратор из ГБ-1 заявила о желании стать депутатом городской думы
11:26
294
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...