Вахтовая романтика и стабильность: "Полюс Логистика" приглашает на работу сотрудников

В связи со сложившейся ситуацией в стране, многие компании принимают решение о сокращении производства, временном приостановлении работы или вовсе уходят с российского рынка. Часть компаний теряет рынки сбыта, поставщиков, источники передовых технологий, капитал. Однако, основной удар от возложенных санкций получает трудоспособное население. По данным Росстат на апрель 2022 года уровень безработицы в России составлял 4%. По прогнозам экспертов, уже к концу года показатели по стране могут значительно возрасти. Поэтому, поиск стабильной и хорошо оплачиваемой работы сейчас является как никогда актуальным. Порой найти добросовестного работодателя не так-то просто. Лишь компании-лидеры могут предложить достойные условия труда и заработка. Одна из таких — «Полюс Логистика». Об этом сообщает ИА IrkutskMedia. 

Компания оказывает весь спектр логистическо-транспортных услуг и полностью обслуживает потребности золотодобывающей компании «Полюс». Предприятие перевозит сотрудников, а также занимается транспортировкой грузов, необходимых для золотодобывающего производства. Парк техники компании внушителен и составляет примерно 1,3 тысячи единиц транспортных средств: от легковых автомобилей до тяжелых кранов и бульдозеров.

За 11 лет «Полюс Логистика» из одного филиала выросла в развитую сеть — представительства есть во всех регионах присутствия компании «Полюс»: Красноярский филиал пп. Еруда, Магаданский филиал п. Омчак, Якутский филиал пгт. Нижний Куранах, Иркутский филиал г. Бодайбо, Вернинский ГОК.

Производственные мощности компании увеличиваются в связи с чем возникает потребность в обеспечении квалифицированными кадрами. Компания приглашает на работу сотрудников АРМ: 

  • Электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования ГПМ;
  • Электрогазосварщик;
  • Слесарь по ремонту автомобилей;
  • Токарь;
  • Вулканизаторщик;
  • Слесарь по топливной аппаратуре;
  • Слесарь-ремонтник ГПМ.

Также требуются водители всех категорий, работники склада, операторы АЗС. На привычные «мужские» вакансии компания ждет и женщин, например, на позиции водителей. 

На большинстве предприятий «Полюса» сотрудники работают вахтовым методом.  У многих слово «вахта» ассоциируется с поселками, затерянными в тайге, суровыми трудовыми буднями и тяжелой работой. Для кого-то вахта –— самое обычное дело, и работа эта отличается лишь особым режимом труда, который имеет свои преимущества.

При вахтовом формате времени на отдых куда больше, чем при традиционном «офисном». Работать приходиться всего восемь месяцев в году, а остальное время — отдыхать, можно заняться здоровьем, путешествовать, проводить время с семьей. Существует межвахтовый отдых — это время между возвращением домой и очередным отъездом на объект. И, что важно, он тоже оплачивается. 

Тем, кто впервые прибывают на вахту, бывает сложно адаптироваться к такому непривычному режиму. В компании «Полюс Логистика» созданы все условия для адаптации новых сотрудников.

Оплата труда существенный фактор, который повышает привлекательность вахты. Это удобный способ за небольшой промежуток времени накопить внушительную сумму денег. 

Еще один аргумент в пользу вахты, как ни странно, бытовой. На территории вахтовых городков «Полюс Логистика» организованы комфортные условия работы. Это проживание в благоустроенных общежитиях или мобильных вагон-домах, оборудованные всем необходимым.

Также «вахтовая романтика» это возможность знакомиться с новыми людьми. Разные регионы, объекты — всегда есть из чего выбирать. Для досугового времяпровождения функционируют тренажерные залы, столы для игры в теннис, бильярд.

Таким образом, существенными плюсами работы в компании являются:

  • официальное трудоустройство;
  • своевременная и стабильная оплата труда (северные надбавки за работу в тяжелых условиях, повышенный уровень заработной платы);
  • комфортные социально-бытовые условия проживания вахтовым методом;
  • расширенный социальный пакет (медицинское страхование, различные виды материальной помощи, компенсация транспортных расходов, оплата детского отдыха и др.);
  • профессиональное обучение (дополнительное образование, курсы повышения квалификации);
  • корпоративные мероприятия.

О других актуальных вакансиях «Полюс Логистика» можно узнать на сайте. Любые вопросы по трудоустройству можно задать по телефону 8-800-707-66-44 (звонок бесплатный).

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

Актуальные новости региона в Telegram

Вахтовая романтика и стабильность: "Полюс Логистика" приглашает на работу сотрудников
16:18
223
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...