Прокуратура заинтересовалась ДТП с участием детей в поселке в Иркутской области

Предыстория: 
5-летний ребенок на ВАЗе случайно наехал на своего 3-летнего брата в Иркутской области

Сотрудники прокуратуры организовали проверку по факту ДТП с участием двух детей в одном из поселков в Черемховском районе Иркутской области. Известно, что вечером 22 июля 5-летний мальчик залез в автомобиль ВАЗ, случайно нажал на рычаг переключения передач, после чего машина начала двигаться назад и наехала на его 3-летнего ребенка. Пострадавший получил травмы, ему потребовалась медпомощь. Об этом ИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе надзорного органа региона.

Как сообщала пресс-служба ГУ МВД России по области, в момент аварии отец детей находился в огороде, автомобиль был не заперт.

Прокуратура заинтересовалась ДТП с участием детей в поселке в Иркутской области
16:47
877
IrkutskMedia
валентин
11:38
на жигулях включение задней передачи осуществляется выключением сцепления и нажатием на рычаг переключения передач, и только так можно включить задний ход, еще можно резким рывком, но опять же нажав предварительно на рычаг переключения иначе удачи не видать! Как 5-ти летний ребенок умудрился включить заднюю передачу? что ребенок без присмотра делал в заведенном автомобиле? что делал 3-х летний ребенок без присмотра под заведенным автомобилем? куда смотрели родители детей? что за бред, вы сами то верите в то что пишете? Я бы еще поверил, если бы ребенок включил скорость на иномарке с акпп, хотя тоже требуется некоторый алгоритм ее включения, но на жигулях-не верю!
Загрузка...