День «Зеленой линии» в Иркутске переносят из-за погоды

В связи с плохой погодой в Иркутске решили перенести День «Зеленой линии». 29 июля это мероприятие не состоится. В какую дату будет праздник, пока неизвестно.

Как рассказала советник мэра города Иркутска Инга Корочкина, обновить стенды, размещенные в городе, из-за непогоды обновить не удалось. Во время праздника планируется покрасить «Зеленую линию» в сквере имени Кирова и проехать по маршруту на самокатах вместе с участниками. Как только в городе установится теплая и солнечная погода, мероприятие обязательно состоится.

К празднику День «Зеленой линии» могут присоединиться все желающие. Запланированы прогулки по туристическим местам с экскурсоводами. Можно будет воспользоваться аудиогидом, подключившись к нему через смартфон.

День «Зеленой линии» проводит администрация города Иркутска совместно с общественными организациями, туристическим и бизнес-сообществом.

Маршрут «Зеленая линия» разработан Информационно-туристской службой Иркутска. Его протяженность составляет 5,5 километра. Пешая прогулка с посещением 30 основных достопримечательностей города занимает около трех часов.


День «Зеленой линии» в Иркутске переносят из-за погоды
18:22
227
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...