Многоквартирный дом построят в Иркутске для бюджетников

В Иркутске начнется строительство многоквартирного дома для бюджетников. Об этом сообщили на совещании, которое провел зампред правительства Иркутской области Павел Писарев. 

По его словам, на текущий момент определены три перспективных земельных участка на строительство арендного жилья на территории Иркутска. При этом участок на Верхней Набережной является приоритетным. 

Правительством Иркутской области проведена большая работа по внесению изменений в Законы Иркутской области в части предоставления земельного участка без проведения торгов и налоговых льгот.

По итогам совещания власти пришли к решению о том, что для заключения договора долевого участия в стоимость квадратного места будет включена вся необходимая мебель, техника и чистовая отделка.  Мэрии Иркутска поручено провести работу по замене вида разрешенного использования на землю, планируемую под арендное жилье. Застройщику предложено до конца декабря разработать проектно-сметную документацию и в декабре, получив разрешение на строительство, выйти на участок.


Многоквартирный дом построят в Иркутске для бюджетников
20:14
234
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...