Поступления налога на прибыль в бюджет Иркутской области возросли вдвое

В целом поступления за первое полугодие 2022 года составили 125,6 миллиарда рублей.

На 1 июля налоговые поступления в консолидированный бюджет Иркутской области превысили показатель аналогичного периода прошлого года на 49,3% и составили 125,6 миллиарда рублей. Наибольший рост показали поступления налога на прибыль, которые увеличились вдвое. Об этом на встрече с губернатором Приангарья Игорем Кобзевым рассказала руководитель УФНС России по региону Татьяна Шафран, сообщила пресс-служба областного правительства в понедельник, 25 июля.

«Все обязательства, взятые в рамках утверждения регионального бюджета, будут выполнены. Сегодня мы в этом уверены, даже несмотря на нестабильную экономическую ситуацию», – подчеркнул Игорь Кобзев.

По словам Татьяны Шафран, налог на прибыль организаций, зачисляемый в бюджеты субъектов РФ, в январе-июне этого года составил 68,9 миллиарда рублей. За аналогичный период прошлого года этот показатель был равен 34 миллиардам рублей.

Из общего прироста налога на прибыль, который почти достиг 35 миллиардов рублей, 20 миллиардов рублей поступило от предприятий нефтедобывающей отрасли. Положительную динамику также показывают фармацевтическая, лесная, энергетическая и химическая сферы.

Татьяна Шафран также сообщила, что 25-26 августа в Иркутске пройдет конференция «Территория общего прогресса», в которой примут участие представители налоговых органов из 13 регионов России. Игорь Кобзев подчеркнул значимость такого события для Приангарья.

«Мы знаем, что УФНС России по Иркутской области по многим показателям находится в лидерах в Сибирском Федеральном округе. И сегодня очень важно, что именно на территории Приангарья представители налоговых служб разных регионов обсудят вопросы будущего развития и прогресса», – сказал губернатор.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Поступления налога на прибыль в бюджет Иркутской области возросли вдвое
10:22
219
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...