Фотовыставка к 85-летию Иркутской области открылась в аэропорту Пулково

17 фотографий представили на выставке «Земля у Байкала», которая открылась 25 июля в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге. Экспозиция посвящена 85-летию Иркутской области.

– В течение всего юбилейного для Иркутской области года проходит цикл муниципальных, областных и межрегиональных мероприятий, которые рассказывают о становлении Прибайкалья, его культуре, традициях и достижениях. Фотовыставка «Земля у Байкала» дарит уникальную возможность всем пассажирам международного аэропорта Пулково насладиться красотой Байкала и города Иркутска, – рассказала на торжественном открытии выставки директор Представительства правительства Иркутской области при правительстве Российской Федерации в Москве  Вера Шибина.

Автор работ – иркутский фотограф Анатолий Бызов. Фотовыставка размещена в зоне вылета внутренних рейсов на третьем этаже, она будет работать по 20 августа. Основная цель – развитие внутреннего туризма и укрепление межрегиональных связей между городами Иркутском и Санкт-Петербургом.

– Сотрудничество Иркутской области и Санкт-Петербурга имеет свою историю и постепенно укрепляется по наиболее перспективным направлениям: туризму, культуре, науке и образовании, спорту. Уверен, фотовыставка «Земля у Байкала» станет украшением терминала и вдохновит многих пассажиров на путешествие в Иркутскую область, – прокомментировал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В ближайшее время подобная выставка, посвященная Санкт-Петербургу, откроется в Международном аэропорту Иркутска.

Напомним, что из Санкт-Петербурга в Иркутск выполняют ежедневные рейсы авиакомпания «Россия» и S7 Airlines.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
14:06
287
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...