Полиция разыскивает подозреваемых в краже 150 тысяч рублей у 92-летней усольчанки

Они запугали пенсионерку наложенным на нее «проклятием».

В пятницу, 22 июля, две незнакомки подошли к 92-летней жительнице Усолья-Сибирского около поликлиники и заявили, что на пенсионерке лежит «проклятие», угрожающее смертью. Они предложили снять «чары» за 200 тысяч рублей. Узнав, что на счетах усольчанки есть только 150 тысяч, согласились на эту сумму. Одна из женщин проводила потерпевшую домой, а затем в банк. Завладев деньгами, она скрылась, не проведя никакого «ритуала», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области во вторник, 26 июля.

После случившегося пенсионерка перестала выходить их дома, замкнулась в себе. Заметив, что пожилая женщина несколько дней не появляется во дворе, к ней зашла соседка. Узнав о происшествии, она уговорила потерпевшую обратиться в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи 159 УК РФ (Мошенничество). Внешность и действия одной из подозреваемых попали на запись камеры наблюдения. Всех, кто узнал женщину на фото, просят позвонить по телефону дежурной части МО МВД России «Усольский»: 8 (39543) 6-29-66 или 02 (102 – с мобильного).

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Полиция разыскивает подозреваемых в краже 150 тысяч рублей у 92-летней усольчанки
14:06
225
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...