Депутаты думы Иркутска контролируют благоустройство в своих округах

Депутаты думы Иркутска контролируют работы по благоустройству в своих округах. На завершающей стадии, рассказал депутат Александр Друзенко, находятся мероприятия по благоустройству дворов на Постышева, 18 и Донской, 12 за счет средств «депутатского фонда».

– Также в ближайшее время определятся подрядчики по благоустройству площадки перед библиотекой имени Самсонова (бульвар Постышева, 35) и ремонту части дорожного полотна на улице Сибирской от дома № 21б. Постышева до улицы Коммунистической (вдоль дома № 29А бульвар Постышева), – пояснил Александр Друзенко.

На территории округа № 16 также продолжается благоустройство дворовых территорий за счет средств «депутатского фонда». В частности, по адресу улица Трилиссера, 113 установят три новых световых опоры, а по адресу улица Красноярская (дома 32, 34) идут работы по асфальтированию придомовой территории, также будет сделан участок дороги, выходящий на улицу Трилиссера.

– Помимо этого, там будет сделан большой парковочный карман, установлены новые бордюрные камни и заменены светильники на кронштейнах световых опор, – отмечает Алексей Грешилов.

На торцах дома будут заменены кронштейны для увеличения числа светильников, так как вечером освещения не хватает.

Депутат по округу № 4 Евгений Савченко провел рабочую встречу с жителями дома по улице Розы Люксембург, 229, представителями Северного управления жилищно-коммунальными системами и представителем Фонда капитального ремонта Иркутской области. Проблема в том, что после ремонта отмостки дома в 2019 году, жители стали жаловаться на наличие воды в подвале дома после ливневых дождей и таяния снега. Стороны составили акт осмотра подвальных помещений. Теперь Фонд капремонта должен принять решение по этому вопросу.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
15:10
222
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...