Иркутск занял 44 место по уровню IQ среди крупных городов России

Минстрой России опубликовал официальный рейтинг уровня цифровизации городского хозяйства регионов страны за 2021 год. Оценка производилась по 47 показателям, разделенным на 10 направлений. Среди них городское управление, умное ЖКХ, инновации для городской среды, умный городской транспорт, интеллектуальные системы общественной и экологической безопасности, туризм и сервис, интеллектуальные системы социальных услуг, экономическое состояние и инвестклимат, инфраструктура сетей связи.

По уровню IQ Иркутск занял 44 место среди крупных городов России с результатом 47.23. Всего в этой категории 63 города с населением от 250 000 до одного миллиона человек. В тройку лидеров вошли Тюмень, Рязань и Сургут. Наименьший индекс IQ у Астрахани, Улан-Удэ и Читы.

Среди городов-милионников лидерами стали Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород, замыкают список Омск, Ростов-на-Дону и Новосибирск. В категории «Большие города» с населением от 100 000 до 250 000 человек — Ханты-Мансийск, Реутов и Королев. Среди административных центров с населением менее 100 000 человек Саров, Железноводск и Наро-Фоминск.

Иркутск занял 44 место по уровню IQ среди крупных городов России
17:35
213
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...