Иркутск.NEWS

В Ангарске перед судом предстанет обвиняемая в мошенничестве с земельными участками в микрорайоне Старица

Злоумышленница по своему усмотрению реализовала землю, принадлежащую администрации Ангарского городского округа.

В Ангарске 49-летняя местная жительница с неустановленным лицом в период в период с 2011 по 2017 год приобрела право собственности на восемь земельных участков общей площадью более 7,2 гектара, расположенных в микрорайоне Старица города Ангарска и принадлежащих Ангарскому городскому округу. Одним из обязательных условий сделки было возведение на данной местности жилых домов и детского сада. Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области установили, что не выполнив обязательства, злоумышленница по своему усмотрению реализовала землю. Сумма ущерба от незаконных действий составила более 121 млн рублей, сообщает пресс-служба ведомства в среду, 27 июля.

Следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области в рамках уголовного дела допрошено более 100 свидетелей и проведено 13 экспертиз. Собранные доказательства позволили инкриминировать 49-летней женщине противоправную деятельность по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) Уголовное дело направлено в Ангарский городской суд для рассмотрения по существу.

Для возмещения ущерба потерпевшей стороной заявлены исковые требования на сумму около 50 млн рублей, на имущество обвиняемой и земельные участки, принадлежащие третьим лицам, наложен арест на сумму почти 90 млн рублей, уточняют в областной прокуратуре.

В отношении неустановленного лица уголовное дело выделено в отдельное производство и находится в стадии расследования.

ИА «ИркСиб».

Поделиться Поделиться в WhatsApp
10:22