В Приангарье начали выплачивать материальную помощь в связи с повреждением жилья в Киренском районе

В Иркутской области начали выплачивать адресную материальную помощь в связи с повреждением жилья при ураганном ветре в Киренском районе. Размер выплат составляет 20 тысяч рублей. Первыми получат деньги девять семей.

Как рассказал министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов, сегодня средства были направлены тем, кто собрал весь необходимый пакет документов. В настоящее время прием заявлений продолжатся.  

— Выплаты получат те граждане, у которых подтверждено право собственности на жилое помещение и доход не превышает трехкратного размера прожиточного минимума, – добавил Владимир Родионов.

По данным на вторник, 26 июля, в Киренском районе обследовали 2238 жилых помещений из 2798. Повреждения окон, кровли, облицовки фасадов зарегистрированы в 107 помещениях. Во всех случаях составляются акты обследований для возмещения затрат на восстановление.

Накануне Губернатор Игорь Кобзев отмечал, что нужно обеспечить нормальные жилищные условия для людей в кратчайшие сроки. Также оперативно следует восстановить поврежденные объекты. 


В Приангарье начали выплачивать материальную помощь в связи с повреждением жилья в Киренском районе
12:30
177
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...