Братчанин украл в магазине пирожные и раздал их детям

В Братске суд вынес приговор мужчине, укравшему пирожные.

«Сладкое» преступление произошло в Центральном районе 22 марта. Вечером в магазин зашли двое нетрезвых мужчин. Один из них заметил на витрине коробку с пирожными «Медовик», схватил ее и вышел магазина, не позаботившись об оплате и не обращая внимания на крики продавца. Спустя 40 минут воришка вернулся в торговую точку и на этот раз похитил коробку с вафельными трубочками.

Пристрастившегося к кондитерским изделиям злоумышленника обнаружил директор магазина. В суде он рассказал, что ему позвонила продавец и рассказала о случившемся. Владелец заведения на пути к магазину увидел в одном из дворов двух мужчин. У одного из них была коробка со сладостями. Нетрезвый братчанин пояснил, что часть пирожных съел с товарищем, а часть раздал детям.

В итоге суд по результатам рассмотрения материалов дела признал братчанина виновным и приговорил к наказанию в виде исправительных работ на 320 часов. Также ему предстоит выплатить владельцу магазина 1 048 рублей и 67 копеек — именно столько стоили пирожные и вафельные трубочки. Об этом сообщает ИА «ТК Город».


Братчанин украл в магазине пирожные и раздал их детям
14:54
220
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...