Фонд «Звезда» отправит российским военным на Украину обувь и спальные мешки

В Иркутской области собрали партию гуманитарной помощи для российских военнослужащих – участников специальной военной операции на Украине и в Донецкой и Луганской Народных Республиках. Это 1000 спальных мешков и 1700 пар обуви, сообщает пресс-служба правительства региона.

Иван Колпаков, заместитель губернатора Иркутской области:
– Нашим военнослужащим отправляем обувь и спальники – те предметы, которые крайне быстро изнашиваются и приходят в негодность. Это инициатива ветеранских организаций, общественных организаций и жителей региона. Вещи были закуплены за счет средств благотворительного фонда «Звезда».

Кроме того, регион продолжает оказывать гуманитарную помощь жителям Донбасса. Отправлено около 180 тонн, готовят к отправке еще 28 тонн. В основном это предметы первой необходимости, постельное белье, продуктовые наборы, вода.

Помочь можно через благотворительный фонд «Звезда» или областное отделение «Российского красного креста». Работу по координации сбора гуманитарной помощи в регионе ведет Всероссийский студенческий корпус спасателей совместно с ГУ МЧС России по Иркутской области.

Фонд «Звезда» отправит российским военным на Украину обувь и спальные мешки
18:06
257
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...