Детям в Тайшете рассказали о работе кинологов и познакомили их с четвероногими напарниками

Воспитанники Центра социальной помощи семье и детям Тайшетского района 27 июля побывали с экскурсией на территории городка для содержания служебных собак следственного изолятора Тайшета.

Тайшет24 в WhatsApp

Дети многое узнали о профессии кинолога, им рассказали, как содержат служебных собак, как дрессируют. Ребятам поведали, что у кинологов очень много обязанностей, в том числе чистка вольеров и уход за подопечным. Но больше всего времени кинологи посвящают тренировкам собак.

Специально для этого на территории городка оборудована площадка с различными снарядами, с помощью которых четвероногие помощники могут научиться ползать, прыгать через барьеры, взбираться на высокие лестницы, удерживать равновесие на бревне и перескакивать через окопы. Здесь же списанные автомобили для отработки навыков поиска на транспорте.

Кинологи и их четвероногие напарники показали ребятам упражнения по обнаружению предметов, поиску преступников и их задержание, что произвело сильное впечатление. Самым запоминающимся этапом встречи стало задержание вооружённого правонарушителя служебной собакой по кличке Кольт.

По информации Центра.

Детям в Тайшете рассказали о работе кинологов и познакомили их с четвероногими напарниками
04:14
255
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...