Чуна снова стала первой в году территорией Приангарья, где открыли благоустроенное по программе "Комфортная среда" общественное пространство

Посёлок Чунский вновь отличился среди всех городов и районов Иркутской области по срокам реализации на территории мероприятий федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Ещё 26 июня там состоялось открытие спортивно-игровой площадки. Проект был сдан первым в Приангарье в 2022 году. Об этом рассказала депутат Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова — сообщает информационное агентство "ТК Город".

Обновлённая площадка появилась на улице 50-летия Октября. Там уложили резиновое покрытие, заасфальтировали пешеходные дорожки, огородили площадки для игр с мячом, качели, карусели, игровые и спортивные комплексы. Рядом поставили урны и скамьи, а также обустроили автомобильную парковку. На все работы было выделено из бюджетов разных уровней более 10 миллионов рублей. 

Мы, реализуя программу «Формирование комфортной городской среды», ставим перед собой задачу сдавать в эксплуатацию объекты благоустройства в начале лета, чтобы жители уже в текущем году могли радоваться благоустройству в своих населённых пунктах, — отметила Наталья Дикусарова. — Мэр Чунского района Николай Хрычов поставил подрядчику задачу сдать сквер в июне. И Чуна повторила рекорд 2021 года: по сроку ввода среди объектов «Комфортной среды» эта площадка — снова первая в области. Благоустройство посёлка идет последовательно, и нам нужно гордиться людьми, которые хотят и могут это делать.

За пять лет в Иркутской области по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" благоустроено более 1,3 тысячи дворовых и почти 500 общественных территорий. На эти цели в 103 населённых пунктах региона потратили в общей сложности 7 миллиардов рублей. Больше половины из этой суммы — средства федерального бюджета.

Чуна снова стала первой в году территорией Приангарья, где открыли благоустроенное по программе "Комфортная среда" общественное пространство
12:15
240
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...