Сотрудник соцзащиты в Мамско-Чуйском районе продавал наркотики на рабочем месте

Мамско-Чуйский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении четырех жителей Иркутской области и республики Бурятия в возрасте от 38 до 41 года. Их признали виновными за незаконный сбыт и хранение наркотиков, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Суд установил, что в 2018 году супруги, проживающие в Мамско-Чуйском районе, создали преступную группу, в которую привлекли наркозависимых людей из Иркутска и республики Бурятия. Они занимались сбором наркосодержащих растений в Бурятии, затем перерабатывали, фасовали и отправляли в Иркутск и Мамско-Чуйский район для реализации.

Также следователи зафиксировали незаконный сбыт наркотиков в ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Мамско-Чуйскому району», при этом, сбытчиком был сотрудник данного учреждения, который входил в преступную группу. В сентябре 2019 года при обысках в квартирах фигурантов нашли 200 граммов наркотиков растительного происхождения, которые хранились для последующего сбыта.

Суд назначил организаторам и соучастникам преступления наказание в виде 13 и 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего, особого и строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

13:02
210
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...