Новый детский сад откроет свои двери в Большой Речке

Детский сад на 140 мест откроет свои двери на следующей неделе в поселке Большая Речка Иркутского района. Объект был построен в рамках национального проекта «Образование». На его возведение направлено 224 млн рублей. 

Готовность объекта проверил губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

— Садик полностью укомплектован мебелью и оборудованием, есть облучатель-рециркулятор, сушильные шкафы. Для проведения образовательных программ приобретены интерактивные передвижные доски. Территория озеленена и оснащена игровым оборудованием, обустроена спортивная площадка. Укомплектован коллектив из 12 воспитателей. Дети распределены в шесть групп. Сейчас ребята проходят медицинские осмотры, — сообщается в телеграм-канале «кобзевнасвязи».

Есть ряд недочетов по благоустройству, которые необходимо устранить как можно быстрее. Это касается водоотведения, внутренних работ. Кроме того, важно восстановить к садику подъездные пути. Правительство области включилось в работу по этому вопросу, и уже в следующем году основная улица поселка будет реконструирована.

Это долгожданный детский сад. Было много вопросов из-за экологической зоны. Но все препоны преодолели, и уже 3 августа детки пойдут в новый сад.


Новый детский сад откроет свои двери в Большой Речке
13:34
239
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...