Вопросы качества ремонта автомобильных дорог обсудили в Ангарске

Минтранс Иркутской области принял участие в выездном совещании по актуальным вопросам обеспечения производства битумных материалов и асфальтобетонных смесей в дорожном строительстве Прибайкалья. Мероприятие организовали производители модифицированных битумных вяжущих в содействии с минтрансом.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов отметил, что по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» уделяется внимание своевременности проведения работ и их качеству. Эти две составляющие имеют особое значение и актуальность, так как 2022 год объявлен в России годом качества.

Представители министерства, подрядных строительных и проектных организаций, заказчиков договорились о совместной выработке решений по повышению качества дорог.

– В Иркутской области полностью изменен подход к планированию финансирования дорожной деятельности. Определили два главных приоритета для дорог региональных и местных. Разработана программа по опорной сети, где определены главные региональные дороги с наибольшим трафиком. Местные трассы мы объединили в транспортный каркас – это дороги 45 муниципальных образований области. Это местные дороги с наибольшей интенсивностью, по которым жители проезжают каждый день, – отметил Максим Лобанов.

В ходе мероприятия также обсуждалась кадровая тема, вопросы проектирования, проведения лабораторных строительных испытаний. Министр предложил определить кандидатуры в научно-технический совет при минтрансе для экспертного сопровождения приоритетных задач.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
15:42
194
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...