Минобороны РФ: перехвачены 10 украинских снарядов реактивных систем залпового огня

В Министерстве обороны РФ рассказали об итогах 154 дня спецоперации на Украине. Высокоточным оружием ВКС России в городе Николаев на территории бывшего завода железобетонных изделий и автотранспортного предприятия «Николаевстройтранс» уничтожены временные пункты дислокации 28 механизированной и 79 десантно-штурмовой бригад ВСУ. Потери противника составили до двухсот военнослужащих и более 20 единиц бронированной и специальной автомобильной техники, сообщается на сайте ведомства.

В районе Артемовска в результате огневого поражения полностью уничтожена одна из рот 10 горно-штурмовой бригады ВСУ. Кроме того, в районе Новомихайловки Донецкой Народной Республики в результате уничтожения высокоточным ударом командного пункта фактически утратила боеспособность 53 механизированная бригада ВСУ.

По уточненным данным, ударом ВКС России 24 июля по складу боеприпасов в районе населенного пункта Любимовка Днепропетровской области уничтожено более ста ракет к реактивной системе залпового огня «Хаймарс» производства США. Ликвидировано до ста двадцати человек военнослужащих, охранявших объект, иностранные наемники и технические специалисты.

Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины. За сутки уничтожены четыре командно-наблюдательных пункта батальонов 54 механизированной и 17 танковой бригад, 107 бригады территориальной обороны в районах Новомихайловка, Зайцево и Северск Донецкой Народной Республики, 65 механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Малые Щербаки Запорожской области.

Поражена живая сила и военная техника в 142 районах, в том числе иностранные наемники в пункте временной дислокации на территории завода «Украинские энергетические машины» в Харькове, боевики формирования «Черная сотня» в районе Артемовска Донецкой Народной Республики. Уничтожено восемь складов боеприпасов в районах населенных пунктов Майорск, Северск Донецкой Народной Республики, Новоандреевка, Малые Щербаки, Степное Запорожской области и Кульбакино Николаевской области.

В рамках контрбатарейной борьбы за сутки поражены батарея реактивных систем залпового огня «Ураган» и артиллерийская батарея гаубиц «Гиацинт-Б» в районе Дзержинска, батарея РСЗО «Град» в районе Былбасовки, два артиллерийских взвода гаубиц «Мста-Б» и пять взводов орудий Д-30 на огневых позициях в районах Отрадовка, Дзержинск, Новгородское, Водяное, Константиновка, Курахово и Георгиевка Донецкой Народной Республики.

Российскими средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Бармашово Николаевской области сбит вертолет Ми-8 воздушных сил Украины. За сутки уничтожены девять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Петровское, Новомайорское Донецкой Народной Республики, Барабашовка, Михайловка, Петропавловка, Каменка Харьковской области и Кузьмино Луганской Народной Республики.

Кроме того, над населенными пунктами Антоновка и Брилевка Херсонской области и над городом Херсон перехвачено 10 снарядов реактивных систем залпового огня «Ольха» и «Хаймарс».

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 260 самолетов, 145 вертолетов, 1622 беспилотных летательных аппаратов, 358 зенитных ракетных комплексов, 4167 танков и других боевых бронированных машин, 763 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3203 орудия полевой артиллерии и миномета, 4494 единицы специальной военной автомобильной техники.

Минобороны РФ: перехвачены 10 украинских снарядов реактивных систем залпового огня
15:58
887
Irk.ru
опт87
22:17
Я бы не рекомендовал сейчас ехать ленинградским туристам в горячие точки. Прежде всего в Мариупольский, Енакиевский и Лисичанский котлы. Хотя, это моё частное мнение, оно довольно субъективно.
Загрузка...