В Шелеховском районе открыли многофункциональную спортивную площадку

В селе Олха Шелеховского района сегодня состоялось открытие многофункциональной спортивной площадки. В церемонии открытия объекта приняли участие заместитель министра спорта Иркутской области Владимир Удовенко, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного собрания Наталья Дикусарова, мэр Шелеховского района Максим Модин, глава Олхинского муниципального образования Владислав Кошкин.

— От имени министерства спорта Иркутской области поздравляю с открытием спортивной площадки. Я верю, что эта площадка будет задействована практически круглосуточно, и дети, молодежь, взрослые здесь смогут организовать свой досуг и проводить соревнования. Я хочу поблагодарить глав муниципальных образований и подрядную организацию за деловой подход и выполнение работ в установленные сроки, — сказал на открытии Владимир Удовенко.

Многофункциональная спортивная площадка находится в самом центре села. На спортплощадке с резиновым покрытием и ограждением можно играть в волейбол, баскетбол, мини-футбол и заниматься другими видами спорта, пользоваться уличными тренажерами. Уже сегодня площадка востребована у молодежи села, которая активно проводит свободное время, играя в волейбол и мини-футбол.

На создание спортивной площадки в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» было направлено более 4,6 млн рублей, из них большая часть — свыше 4,5 млн рублей — выделена из областного бюджета.

В этом году в своем Послании Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поставил задачу увеличить объем средств областного бюджета на создание многофункциональных спортивных площадок и хоккейных кортов в сельской местности, что позволило увеличить количество таких комплексов более чем в два раза по сравнению с прошлым годом. Сегодня в области ведется создание 19 спортивных площадок и шести хоккейных кортов.


В Шелеховском районе открыли многофункциональную спортивную площадку
18:22
209
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...