В Иркутске стартовал прием заявок на фестиваль «Голос улиц»

Талантливые художники могут проявить себя в стрит-арте.

В Иркутске талантливым художникам предлагают рисовать на подпорных стенках, опорах Глазковского моста, фасадах жилых зданий, трамваях, троллейбусах, объектах инженерной инфраструктуры. Всего на выбор представлено более пятнадцати различных площадок, сообщает пресс-служба мэрии в четврег, 28 июля.

Свои работы художники могут представить на Всероссийском фестивале «Голос улиц». Ограничений по опыту, стилю и возрасту для участия в конкурсе нет. Художникам будут предоставлены необходимые материалы и оборудование. Иногородним – проживание и проезд до места проведения мероприятия. Также в рамках проекта планируются тематические встречи, лекции, мастер-классы, перфомансы и конкурсы.

«Конкурс пройдет с 30 августа по 11 сентября. Для участия необходимо ознакомиться с перечнем объектов фестиваля и подготовить эскиз с описанием работы. Заявки с рассказом о себе и своих реализованных проектах принимаются до 14 августа на сайте», — говорится в информации организатров.

Фестиваль организован Региональным творческим проектом «Голос улиц» при поддержке Росмолодёжи, Правительства Иркутской области, министерства по молодежной политике Иркутской области и администрации города Иркутска.

Творческий проект «Голос улиц» представляет собой ряд творческих мероприятий, направленных на улучшение визуального образа городской среды, снижение уровня уличного вандализма, повышение уровня массовой культуры горожан и гостей региона, расширение знаний об истории региона и страны. Проект реализуется с 2020 года за счёт грантов и партнерской поддержки.

ИА «ИркСиб», фото с golos-irkutsk.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске стартовал прием заявок на фестиваль «Голос улиц»
18:38
241
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...