Для детей-сирот в Тайшетском районе устроили туристический поход

Туристические походы являются любимым видом отдыха детей, при этом они имеют огромное воспитательное значение, считают в Центре социальной помощи семье и детям Тайшетского района.

Новости Тайшет24 в Viber!

В походах дети не только закаляют здоровье и овладевают туристическими навыками, но и развивают в себе смекалку и находчивость, инициативу и самостоятельность. Яркие впечатления, физические нагрузки оказывают благоприятное влияние на детей. А что может быть самым запоминающимся в походе? Конечно же, это купание в реке и ночевка в палатке.

На прошлой неделе педагоги Центра продолжили традицию и отправили с ребятами в поход на берег Бирюсы. Дни выдались очень теплыми и солнечными, с погодой, одним словом, повезло.

— По дороге мы любовались летней природой, а по прибытию к реке закрепили правила поведения у водоемов. Разбив лагерь, готовили пищу на костре, купались, ловили рыбу, смеялись. А ещё в походе можно не только получить новые впечатления, но и узнать друг друга с новой стороны! У костра можно помечтать, поговорить и исполнить любимые песни, — рассказали сотрудники Центра.

По информации Центра социальной помощи.

Для детей-сирот в Тайшетском районе устроили туристический поход
04:14
305
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...