Энергоснабжение в пострадавшем во время шторма Киренском районе полностью восстановлено

Электричество во все населенные пункты, которые были отключены из-за штормового ветра, подали в Киренском районе. В четверг, 28 июля, по данным на 17.00, электричество было подано в дома жителей села Кривошапкино – оно оставалось обесточенным дольше всех, линия электропередач до этого населенного пункта была полностью разрушена во время урагана. По словам генерального директора «Облкоммунэнерго» Александра Анфиногенова, за два дня было построено около 4 километров линии 10 киловатт.

Поручение завершить аварийно-восстановительные работы в пострадавшем от стихии Киренском районе дал губернатор Игорь Кобзев, ситуацию контролирует Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Напомним, во время шторма 23 июля были отключены все 10 воздушных линий, питающих Киренск, а также линия, идущая на Алексеевск. В Киренском районе был введен режим ЧС. Порывами ветра повалило больше 120 опор линий электропередач, большинство из них расположены в лесном массиве, где на некоторых участках завалы леса были практически сплошными. Для осмотра поврежденных участков и проведения работ ремонтные бригады пробирались через лес, местами это было возможно только при помощи гусеничной техники.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
11:26
184
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...