Три из десяти неисправных автобусов помещены на арестплощадку по итогам рейда ГИБДД в Иркутске

Это автобус «Иркутск — Усть-Куда» и автобусы №65 «7 микрорайон — Центральный рынок» и 28Р «Центральный рынок — гк. Авиатор».

В течение трёх дней сотрудники Госавтоинспекции Иркутска проверяли общественный транспорт городских и междугородних сообщений. Всего в ходе сплошных рейдов осмотрено 117 транспортных средств, выявлено 67 правонарушений в области безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба автоинспекции в пятницу, 29 июля.

Десять водителей перевозили пассажиров на технически неисправных автобусах, из них три помещены на штрафстоянку, их запрещено эксплуатировать

«Это междугородний автобус «Иркутск — Усть-Куда» и городские маршруты №65 «7 микрорайон — Центральный рынок» и 28Р «Центральный рынок — гк. Авиатор»», — уточняют в Госавтоинспекции.

По всем фактам выявленных нарушений составлены административные материалы, в том числе на должностных лиц автотранспортных предприятий. Рейды по проверке автобусов в городе проходят постоянно, это позволяет снизить риск возникновения ДТП.

Всего за полгода зарегистрировано 32 аварии с участием автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки. В них получили травмы 38 человек, одни погиб. В 25 автоавариях виновниками были водители общественного транспорта, пояснили в ГИБДД.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГИБДД Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Три из десяти неисправных автобусов помещены на арестплощадку по итогам рейда ГИБДД в Иркутске
12:00
273
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...