Жители Якутска борются с точками по продаже разливного пива

Жители Якутска жалуются в администрацию города на шум, драки, грязь и нецензурную брань рядом с точками продажи разливного алкоголя у жилых домов.

Специалисты Октябрьского округа администрации Якутии в мае приостановили продажу алкоголя на двух объектах (лаундж-бар «Shishka» в жилом доме по ул. Ойунского 6/2 и кафе-пиццерии «Pomodoro Royal» по улице Каландаришвили 12), где алкоголь продавали без соответствующей лицензии на продажу.

В 203 микрорайоне по итогам встречи с управляющим открывающейся точки продажи алкоголя «ПивоRoob» 28 июля были убраны рекламные баннеры. В пригороде (Тулагино-Кильдямском наслеге) не выявлены объекты, незаконно торгующие алкогольной продукцией.

По постановлению администрации г. Якутска увеличены расстояния от социальных объектов до точек продажи алкоголя (не менее 300 метров до школ, 200 метров до детских садов, спортивных и культурных объектов, объектов транспорта и здравоохранения, 500 метров до многоквартирных домов). Расстояние высчитывается не по пешей доступности, а по радиусу.


Жители Якутска борются с точками по продаже разливного пива
02:06
365
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...