Житель Иркутского района поджог квартиру с матерью и двумя знакомыми

Он подпер дверь, чтобы люди не могли выйти.

Инцидент произошел в ночь на четверг, 28 июля, в селе Никольск Иркутского района. Полицейские установили, что местный житель в ходе ссоры облил квартиру матери легковоспламеняющейся жидкостью и поджог. Затем он подпер дверь снаружи, чтобы находившиеся внутри мать, ее сожитель и сосед не могли выйти, и скрылся в лесу. Люди спаслись, выбравшись через окно, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в субботу, 30 июля.

Мать подозреваемого госпитализирована с ожогами различной степени тяжести. Другие участники инцидента не пострадали. Огонь повредил мебель, потолок и стены квартиры. Пожарные эвакуировали из дома 16 человек.

Сотрудники ППС через несколько часов задержали 33-летнего неоднократно судимого подозреваемого в лесу. Он дал признательные показания. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное путем поджога), дополняет пресс-служба СУ СКР по региону.

По ходатайству следствия фигурант заключен под арест. Проводятся необходимые следственные действия. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Житель Иркутского района поджог квартиру с матерью и двумя знакомыми
10:38
256
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...