В Иркутской области обновили рейтинг управляющих компаний

Обновленный рейтинг управляющих организаций Иркутской области за 2-й квартал 2022 года размещен на официальном сайте службы государственного жилищного и строительного надзора. Рейтинг составляют на основании оценки эффективности деятельности управляющих организаций, которую служба государственного жилищного и строительного надзора проводит постоянно. Данные обновляют каждый квартал, сообщает пресс-служба правительства региона.

Елена Рабцевич, исполняющая обязанности руководителя службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области:
– Рейтинг составляют с целью информирования граждан о качестве деятельности управляющих организаций региона. В свою очередь это стимулирует компании к совершенствованию своей деятельности, улучшению качества предоставляемых услуг, повышению конкурентоспособности и ответственности перед собственниками помещений.

В этом году для составления рейтинга начали учитывать новый показатель: количество проведенных общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в электронной форме с использованием Государственной информационной системы ЖКХ (ГИС ЖКХ). Такой способ дает гражданам возможность решать вопросы, связанные с управлением домом, удаленно, не приходя на очные собрания. Принять важные решения собственники могут, даже находясь в другом городе — через интернет. К тому же переход на онлайн-голосования позволяет сделать деятельность управляющих организаций более прозрачной, избежать возможной подделки подписей и фальсификации протоколов собраний.

Мария Шишкина, заместитель начальника службы государственного жилищного и строительного надзора Иракутской области:
— Готовность продемонстрировать прозрачность всех процедур, связанных с проведением общих собраний, оказать помощь в подготовке и проведении онлайн-встреч — все это важный показатель профессионализма управляющих организаций, высокого качества оказываемых услуг.

В настоящее время в ГИС ЖКХ зарегистрировано более 83,5 тысячи жителей Иркутской области. Это количество ежедневно увеличивается.

В Иркутской области обновили рейтинг управляющих компаний
21:34
459
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...