В Листвянке благоустроили маршрут на Камень Черского

Готов к открытию маршрут «Камень Черского»* в Листвянском лесничестве Прибайкальского национального парка. Новая конструкция из дерева и металла обезопасила путь на одной из тропинок, появились зоны отдыха. Смотровую площадку маршрута очистили от надписей, покрасили и убрали ленты с рядом расположенных деревьев. В ближайшие дни здесь появятся информационные стенды, а работы по обустройству маршрута будут продолжены, сообщается на странице ФГБУ «Заповедное Прнибайкалье» в «ВКонтакте».

Кристина Глотова, начальник отдела по развитию познавательного туризма ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»:
— Маршрут «Камень Черского» очень востребован среди посетителей Прибайкальского национального парка, поэтому наши специалисты и партнёры из группы компаний «Истленд» активно работали для того, чтобы открыть эти тропинки и обзорную площадку для желающих полюбоваться на величественный байкальский простор, исток Ангары, Шаман-камень и вид на посёлок Порт-Байкал. Разрешения на посещение маршрута выдаются с 26 июля 2022 года, параллельно будем решать задачи по обустройству новой санитарной зоны взамен старой. Новшества на этом маршруте гости увидят и в следующем году.

Фото Валентины Межецкой Фото Валентины Межецкой Фото Валентины Межецкой

Подробнее
* Маршрут «Камень Черского» был официально закрыт 22 декабря 2021 года в связи с необходимостью приведения отдельных локаций в безопасное и эстетически привлекательное состояние.

В Листвянке благоустроили маршрут на Камень Черского
22:22
377
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...