В Иркутской области на селе в 2022 году обустроят 25 спортивных площадок и кортов

В рамках региональной программы создания спортивных сооружений в сельской местности, инициированной «Единой Россией», 28 июля в селе Олха Шелеховского района открыта новая спортивная площадка. Об этом сообщила заместитель секретаря Иркутского регионального отделения партии по проектной работе Наталья Дикусарова.

Региональная программа создания спортивных сооружений в сельских населенных пунктах была инициирована депутатами фракции «Единой России» Законодательного Собрания совместно с правительством региона. Она реализуется в соответствии с Народной программой «Единой России». В прошлом году благодаря этой инициативе было создано восемь площадок.

«Мы видим результат, эффект и, самое главное, желание сельских территорий на обустройство таких спортивных объектов. При формировании бюджета Иркутской области на 2022 год мы внесли поправки и выделили средства на создание 25 плоскостных спортивных сооружений: 19 многофункциональных площадок и 6 спортивных кортов. Спортивная площадка в Олхе — первая в Иркутской области, сданная в эксплуатацию в 2022 году», — отметила Наталья Дикусарова.

Она подчеркнула, что изначально в ходе парламентского контроля за принятыми бюджетными решениями фракция «Единой России» вместе с Минспорта Иркутской области ставили задачу быстрого и качественного исполнения проектов, чтобы жители смогли воспользоваться построенным объектом уже в том году, когда на него были выделены деньги.

«На примере Олхи мы видим, что такая задача выполнима, — считает парламентарий. – При формировании бюджета следующего года мы обсудим вопрос увеличения объема финансирования программы, что даст возможность создать еще больше простых в эксплуатации и функциональных спортивных объектов на селе».

В Иркутской области на селе в 2022 году обустроят 25 спортивных площадок и кортов
11:10
275
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...