Первый в мире криптомузей откроется в Иркутске

5 августа в Иркутске откроется первый в мире криптомузей (6+). Познакомиться с криптоиндустрией с разных сторон можно будет в центре современных искусств «Огонь», сообщается на странице организации в социальной сети «ВКонтакте» (12+). Как рассказала команда проектировщиков, полноценных аналогов их экспозициям нигде не удалось найти. Об этом пишет ИА IrkutskMedia.

«Есть Музей майнинга в Москве, отдел криптовалют в рамках Швейцарского музея финансов, есть музей Криптографии, где говорят о блокчейне. Но такого музея, как в Огне, нет», — сообщается на странице центра. 

Посетители музея смогут взглянуть на криптоиндустрию с разных сторон. Для них будет представлена локальная специфика, где можно узнать, как эта сфера выглядит в иркутских реалиях. Кроме того, в музее обустроена комната криптоэнтузиаста. Она наполнена отсылками к важным историческим вехам в истории становления криптоиндустрии. Также можно будет увидеть комнату «будущего», которая наполнена стерильной атмосферой: здесь размещены QR-коды на разные материалы по криптоиндустрии, два стенда с VR-шлемами, которые ведут в виртуальную часть музея.

Демо-версия виртуальной части музея представляет собой набор виртуальных комнат, каждая из которых посвящена своей криптовалюте и наполнена информации о ней в разных видах.

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

Честные новости в ОК

Первый в мире криптомузей откроется в Иркутске
12:30
289
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...