Высокая пожароопасность лесов прогнозируется в начале августа в Иркутской области

Это территория Бодайбинского, Нижнеудинского, Зиминского, Заларинского районов.

С 1 августа местами по области ожидается высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов. Это территория Бодайбинского, Нижнеудинского, Зиминского, Заларинского районов. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба регионального МЧС со ссылкой на Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«В период особой пожарной опасности, связанной с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений, действуют дополнительные требования обязательные к исполнению: запрет на посещение гражданами лесов при наступлении средних и высоких классов пожарной опасности в лесах по условиям погоды, использование открытых источников огня, разведение костров в лесных массивах. В условиях сильного ветра это может повлечь за собой катастрофические последствия!», — отмечают в ведомстве.

На утро 1 августа в государственном лесном фонде в Иркутской области действует один пожар на севере Катангского района в зоне космического мониторинга. Его площадь составляет 586 га, сообщает пресс-служба областного правительства.

До 15 августа на территории северных районов области действует особый противопожарный режим в лесах. За нарушение грозит ответственность вплоть до уголовной.

Информацию о нарушении правил пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области — 8 (3952) 40-99-99. Сообщить о пожаре можно Единую диспетчерскую службу по лесам Иркутской области – 8 (3952) 22-99-68, либо на прямую линию лесной охраны — 8-800-100-94-00.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Высокая пожароопасность лесов прогнозируется в начале августа в Иркутской области
10:54
192
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...