Спортсменка Иркутской области впервые стала призёром всероссийских соревнований по конкуру

Спортсменки Иркутской области Диана Герасимова и Анастасия Тихомирова приняли участие во всероссийских соревнованиях по конному спорту по конкуру на Кубок Губернатора Свердловской области. Турнир проходил 23-24 июля в КСК «Дубрава» в Екатеринбурге.

Иркутские всадницы во всероссийских соревнованиях по конкуру участвовали впервые. Диана Герасимова на лошади по кличке «Калашников» стала бронзовым призёром турнира в возрастной категории «дети». А её тренер Анастасия Тихомирова на Ангелике заняла четвёртую строку в турнирной таблице на маршруте с высотой препятствий до 140 см.

Кроме этого, Диана Герасимова дважды стала победительницей муниципальных соревнований по конкуру, проходивших в рамках всероссийских. Она победила на маршруте с высотой препятствий до 115 см в паре с Калашниковым и на 120 см на Шардоне.

Обе спортсменки тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» им. И.И. Тыхреновой на базе конного центра Фонда Тихомировых.

11:42
187

В Иркутске впервые пройдут всероссийские соревнования по теннису среди юных спортсменов
В них примут участие теннисисты в возрасте до 17 лет. В Иркутске впервые состоятся Всероссийские соревнования по теннису «Кубок Байкала». В них выступят спортсмены в возрасте до 17 лет, сообщает пресс-служба мэрии.
ИркСиб 4 дня назад 0
Всероссийские соревнования по теннису «Кубок Байкала» впервые пройдут в Иркутской области
С 22 по 26 августа в Иркутской области пройдут Всероссийские соревнования по теннису «Кубок Байкала» для игроков до 17 лет.
ТК Город 4 дня назад 0
Всероссийские соревнования по теннису "Кубок Байкала" впервые пройдут в Иркутской области
Всероссийские соревнования по теннису "Кубок Байкала" (6+) для игроков до 17 лет состоятся в Приангарье с 22 по 26 августа. Мероприятие такого уровня пройдет в регионе впервые и станет значимым толчком в развитии теннисной истории Приангарья.
IrkutskMedia 4 дня назад 0
Всероссийские соревнования по теннису "Кубок Байкала" впервые пройдут в Иркутске
Всероссийские соревнования по теннису "Кубок Байкала" (6+) среди спортсменов до 17 лет состоятся впервые в Иркутске. Турниры пройдут с 22 по 26 августа на кортах клуба "Удача" по адресу: улица Чернышевского, 34г.
IrkutskMedia 5 дней назад 0
Первые всероссийские соревнования по теннису стартуют в Иркутске 22 августа
Впервые в Иркутске пройдут всероссийские соревнования по большому теннису «Кубок Байкала», участие в которых примут спортсмены в возрасте до 17 лет.