Двое жителей Приангарья предстанут перед судом за организацию группового убийства и убийство подельника

Им грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Двое жителей Аларского района предстанут перед судом по обвинению в организации группового убийства, не доведенного до конца по независящим от них обстоятельствам, а также убийство. Расследовали уголовное дело следователи Заларинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Иркутской области, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в понедельник, 1 августа.

По версии следствия ночью 9 апреля этого года в деревне Занина Аларского района пьяные фигуранты решили убить знакомого, с которым ранее поссорились. Исполнить задуманное они предложили своему односельчанину, на что тот согласился. Однако в последний момент, когда один из подозреваемых приставил к горлу жертвы нож, он отказался совершать убийство. Воспользовавшись замешательством, потерпевший смог вырваться и убежать.

«Из–за того, что вопреки своему обещанию один из трех злоумышленников отказался от задуманного, двое жителей из мести совершили его убийство, путем причинения ему множественных ножевых ранений», – отмечают в прокуратуре.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Двое жителей Приангарья предстанут перед судом за организацию группового убийства и убийство подельника
11:58
273
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...