Один лесной пожар действует в Иркутской области на утро 1 августа

На утро 1 августа в государственном лесном фонде в Иркутской области действует один пожар на севере Катангского района в зоне космического мониторинга. Его площадь составляет 586 гектаров. По поручению губернатора для координации сил и средств тушения пожаров в Катангский район вылетает министр лесного комплекса Иркутской области Владимир Читоркин, сообщает пресс-служба правительства региона.

Владимир Читоркин:
– На тушении этого пожара задействовано 148 человек парашютно-десантной пожарной службы и два снегоболотохода. Сегодня на пожар прибывает еще 20 пожарных-десантников и два снегоболотохода. При необходимости группировка будет усилена из резерва, который сформирован в Катангском районе.

За минувшие сутки в Катангском районе ликвидировано два пожара на общей площади 0,8 гектара: один пожар перешел с прошлых суток, второй – вновь зарегистрированный. Там же продолжается ликвидация двух локализованных очагов площадью 233 гектара.

Всего в тушении лесных пожаров 31 июля было задействовано 266 пожарных-десантников, сотрудников лесопожарных формирований и работников арендаторов лесных участков, а также восемь единиц наземной техники. До 15 августа на территории северных районов области действует особый противопожарный режим в лесах. Начиная с третьего класса пожарной опасности и выше посещение лесных массивов запрещено. За нарушение грозит ответственность вплоть до уголовной.

Один лесной пожар действует в Иркутской области на утро 1 августа
12:34
193
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...