Реконструкция площади перед ГДК «Дружба» в Усть-Илимске по Народной программы «Единой России» - под контролем депутатов

Депутат Государственной Думы ФС РФ, член Политсовета Иркутского регионального отделения «Единой России» Александр Якубовский провел совещание в режиме ВКС по проекту реконструкции центральной площади перед ГДК «Дружба» в Усть-Илимске. Его участниками стали министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Анатолий Никитин, депутаты Законодательного собрания региона Артём Лобков и Виталий Перетолчин, мэр города Анна Щёкина и её первый заместитель Эдуард Симонов, председатель Думы Усть-Илимска Арсений Чихарьков и представитель генерального подрядчика ООО «СибСтальСтрой» Юлия Ахтямова.

Благоустройство площади перед ГДК «Дружба» ведётся в рамках победы Усть-Илимска во Всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды и партийного проекта «Единой России» «Городская среда». Он входит в перечень мероприятий Народной программы, реализуемых партией в Иркутской области.

Стоимость работ по благоустройству общественного пространства — почти 100 млн рублей. Они должны быть окончены к 1 ноября, но сейчас выполнены всего на 12%.

«Риски срыва контракта есть. Вместе с тем подрядчик уверяет, что все материалы и необходимые средства в наличии либо уже заказаны. Реализовать такой проект силами четырех рабочих тоже вряд ли реально. Этот вопрос подрядчик обязался решить к 1 августа», — отметил Александр Якубовский.

Реализацию проекта в Усть-Илимске держат на особом контроле правительство региона с губернатором Игорем Кобзевым, региональный парламент, партия «Единая Россия» и персонально – Александр Якубовский, представляющий в Госдуме Братский избирательный округ Иркутской области.

Как сообщил Якубовский, теперь такие совещания буду проходить регулярно, каждые две недели. Также в ближайшее время в Усть-Илимск прибудут специалисты министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области, чтобы оценить ситуацию на месте.

Парламентарий отметил, что лето в Сибири очень короткое, в Усть-Илимске начались дожди. И необходимо ускорять темпы выполнения работ.

Реконструкция площади перед ГДК «Дружба» в Усть-Илимске по Народной программы «Единой России» - под контролем депутатов
16:46
263
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...