Мэр Иркутска проверил систему городского уличного освещения

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил работу по модернизации уличного освещения в городе. Он побывал на Карпинской, где проводят ремонт дороги по программе «Безопасные и качественные дороги». Там установят современное светодиодное освещение, сообщают в пресс-службе администрации Иркутска.

Денис Комаров, начальник департамента дорожной деятельности и транспорта комитета городского обустройства администрации Иркутска:
— На Карпинской будет смонтирована новая линия протяженностью в 5 500 метров, это более 200 фонарей. Работы начнутся во второй половине августа и будут вестись параллельно с ремонтом проезжей части. Также в ближайшее время продолжим модернизацию освещения, которую начали в прошлом году, по улицам Декабрьских Событий и Ширямова.

Перед поездкой Руслан Болотов в своем телеграм-канале попросил иркутян написать ему о местах, где необходим ремонт или проектирование новых линий. Глава города осмотрел участки на улицах Красных Мадьяр, Тимирязева, Напольной, Карла Либкнехта.

Руслан Болотов:
— Мы продолжаем системную работу по модернизации уличного освещения Иркутска. В прошлом году было обновлено и построено более 16 километров сетей. Задача в этом сезоне – выполнить не меньше. Городское освещение является важной составляющей комфорта и безопасности горожан. Наряду с решением глобальных вопросов необходимо заниматься текущим содержанием электросетей. Поручил коллегам и подрядчикам отработать поступившие от иркутян обращения в течение недели.

Мэр подчеркнул, что в случае неисполнения поручения подрядную организацию оштрафуют. Всего на территории Иркутска установлено более 38 тысяч фонарей и светильников. Общая протяженность линий освещения составляет более 800 километров.

Мэр Иркутска проверил систему городского уличного освещения
19:42
256
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...