Всероссийская конференция проходит в Иркутской области под эгидой Минфина России

Всероссийская конференция — круглый стол «Методология учета и отчетности государственных финансов в условиях развития цифровой среды государственного управления» проходит в Иркутске с 1 по 3 августа. 

В Иркутск прибыли профессионалы из федеральных органов госвласти, государственных внебюджетных фондов, финансовых и контрольных органов, а также представители ведущих IT- компаний.

Как рассказал директор Департамента программно-целевого планирования и эффективности бюджетных расходов Минфина России Николай Бегчин, на конференции обсуждает методология новации учета и отчетности в цифровой среде, переход на унифицированный электронный документооборот, внедрение федеральных стандартов учета госсредств и многое другое. Одна из ключевых тем круглого стола – запуск системы электронного СМАРТ-контроля. Этот проект Минфин России будет внедрять поэтапно вплоть до 2027 года. Он призван решить две задачи: предупредить возможные ошибки в финансовых отчетах и сделать процесс контроля независимым от проверяемого лица.

От имени губернатора и правительства Иркутской области участников конференции поприветствовала министр финансов региона Наталия Бояринова.

— В рамках конференции рассматриваются вопросы изменения бюджетного законодательства, новации в финансовой сфере. Очень важно получить информацию, что называется, из первых уст. Мероприятие также позволяет обменяться опытом, найти нетривиальные подходы к решению проблем, установить новые дружеские контакты. Уверена, что материалы конференции будут полезны всем, а практические рекомендации найдут свое отражение в работе, — сказала Наталия Бояринова.


Всероссийская конференция проходит в Иркутской области под эгидой Минфина России
01:50
340
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...