В больницу Черемхово поступило семь аппаратов ИВЛ

Для Черемховской городской больницы №1 приобрели семь аппаратов искусственной вентиляции легких. Приборы закупили в рамках регионального проекта модернизации первичного звена здравоохранения Иркутской области, сообщают в пресс-службе правительства региона.

Алексей Шелехов, осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области:
— На прошлой неделе глава региона Игорь Кобзев в рамках оперштаба поручил усилить профилактические меры по борьбе с ковидом. В частности, проконтролировать количество инфекционных коек и проверить исправность оборудования. Сегодня очень важно, что медучреждения региона обновляют материально-техническую базу, в том числе устанавливают новые аппараты ИВЛ, которые используются для респираторной поддержки больных с пневмонией или коронавирусной инфекцией.

Два аппарата ИВЛ разместили в реанимации стационара №1, еще три — в реанимации стационара №2 и два аппарата будут работать в реанимации первичного сосудистого отделения. Один аппарат ИВЛ стоит более двух миллионов рублей. В 2022 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения для медучреждений Иркутской области планируют закупить 46 единиц оборудования. В больницы Саянска и Братска уже поступила новая медицинская техника.

В больницу Черемхово поступило семь аппаратов ИВЛ
09:02
224
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...