Депутат ГД Александр Якубовский взял под контроль реконструкцию площади в Усть-Илимске

Депутат ГД Александр Якубовский взял под контроль реконструкцию площади в Усть-Илимске

Депутат Госдумы РФ Александр Якубовский взял под контроль реконструкцию центральной площади перед ГКД «Дружба» в Усть-Илимске, работы по которой выполнены только на 12%. По этому поводу состоялось совещание по видеоконференцсвязи.

В нём приняли участие министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Анатолий Никитин, депутаты Законодательного собрания региона Артём Лобков и Виталий Перетолчин, мэр города Анна Щёкина и её первый заместитель Эдуард Симонов, председатель думы Усть-Илимска Арсений Чихарьков и представитель генерального подрядчика ООО «СибСтальСтрой» Юлия Ахтямова.

Благоустройство площади перед ГДК «Дружба» в Усть-Илимске ведётся в рамках победы во Всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды. Стоимость работ — почти 100 миллионов рублей. Работа должна быть завершена к 1 ноября, но на конец июля она была сделана только на 12%.

— Риски срыва контракта есть. Вместе с тем подрядчик уверяет, что все материалы и необходимые средства в наличии либо уже заказаны. Реализовать такой проект силами четверых рабочих тоже вряд ли реально, — этот вопрос подрядчик обязался решить к 1 августа, — говорит депутат Государственной Думы РФ Александр Якубовский.

Реализацию проекта в Усть-Илимске держат на особом контроле и правительство региона с губернатором Игорем Кобзевым, и региональный парламент, и Александр Якубовский. Работу в рамках федерального проекта отслеживают сообща.

— Теперь такие совещания буду проводить регулярно, каждые две недели. Также в ближайшее время в Усть-Илимск прибудут специалисты министерства жилищной политики и энергетики, чтобы оценить ситуацию на месте. Лето в Сибири очень короткое. В Усть-Илимске уже зарядили дожди. Необходимо ускоряться, — говорит депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Якубовский.

Отметим, что компания «СибСтальСтрой» имеет не самую позитивную репутацию, в частности, по работам в городе Иркутске. Однако есть надежда на то, что жесткий депутатский контроль все-таки заставить строителей работать как надо. Одно дело — сорвать муниципальный заказ, и совсем другое — федеральный проект.

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

09:34
258
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...