После ночной грозы в Иркутске не работают пять светофоров

Коммунальные службы Иркутска устраняют последствия ночной грозы. Стихия повредила часть воздушных линий элетропередачи, ведутся восстановительные работы. Из-за отсутствия электроэнергии не работают светофоры на пересечении улиц Советская – Парковая, Кожова – 3-го Июля, Трилиссера – 25-го Октября, Чапаева – Первомайская и Напольная – Ушаковская, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Алексей Зяблицкий, директор МКУ «Безопасный город»:
– Из-за повреждения воздушных линий во время грозы в Иркутске произошло отключение электроэнергии в трех местах, пять объектов оказались обесточены. На одном из участков восстановительные работы уже проведены. В Единую дежурно-диспетчерскую службу сообщений о подтоплениях от жителей пока не поступало.

Для устранения последствий грозы и сильного дождя задействованы 46 единиц техники МУП «ИркутскАвтодор». На уборку в том числе вышли пять комплексов «Скандия» и три «Пумы».

С городских улиц убирают сломанные ветви деревьев. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Сергей Чертков, директор МУП «ИркутскАвтодор»:
– У нас также выведены тракторы с щетками: четыре единицы в Правобережном округе, в том числе на улице Рабочего Штаба, три единицы – в Свердловском округе и две – в Ленинском. Из-за сильного дождя на проезжую часть дорог намыло гравий и землю, поэтому усилены работы по очистке.

Вручную проводится уборка остановок общественного транспорта и тротуаров. Работает 180 человек во всех районах города.

Особое внимание уделено наведению порядка в центральной части города. Всего гроза повредила пять деревьев. Их распилят и вывезут дорожные службы.

Во время сильного дождя на улице Сеченова размыло тротуар. Специалисты выехали на место, чтобы оценить его состояние. Для безопасности пешеходов выставят ограждения. В дальнейшем будет решаться вопрос о его восстановлении.

По информации Иркутского УГМС, во время грозы сила ветра достигала 12 метров в секунду. В районе аэропорта зафиксированы порывы до 20 метров в секунду. Ночью 2 августа в Иркутске выпало семь миллиметров осадков, что составляет 7 % от месячной нормы.

Коммунальные службы устраняют последствия ночной грозы. Фото пресс-службы администрации Иркутска

После ночной грозы в Иркутске не работают пять светофоров
10:06
188
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...