Более 5,5 тысячи жителей Иркутской области остались без света из-за ночной грозы

Ведутся восстановительные работы.

Сильная гроза, обрушившаяся на западные, центральные и южные районы Иркутской области в ночь на вторник, 2 августа, стала причиной отключения электроэнергии в нескольких населенных пунктах. По данным оперативного дежурного ИЭСК, без света остались 5545 потребителей, 316 трансформаторных подстанций, шесть школ и один ФАП, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Нарушение электроснабжения произошло в Иркутске и Шелехове, а также посёлке Молодёжном, селе Мамоны и нескольких садоводствах Иркутского района, в населённых пунктах Будагово, Булюшка, Ключевой, Тракто-Курзан и Аверьяновка Тулунского района.

По информации на девять утра 2 августа, электроснабжение в Тулунском районе полностью восстановлено. В остальных населенных пунктах продолжаются аварийно-восстановительные работы.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в ночь на вторник в Приангарье выпало до 53 миллиметров осадков, самые интенсивные – в Нижнеудинском районе. В Иркутске порывы ветра ночью достигали 20 метров в секунду, в Шелеховском районе – 14 метров в секунду, в Иркутском и Чунском районах – 12 метров в секунду. 2 и 3 августа в регионе продолжит хозяйничать циклон. Местами ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы и град. 2 августа при грозах порывы ветра достигнут 15-18 метров в секунду. Возможно кратковременное повышение уровня малых рек.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Более 5,5 тысячи жителей Иркутской области остались без света из-за ночной грозы
10:08
245
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...